Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 февраля 2020 года 6 туристических групп зарегистрированы на различных маршрутах в Прибайкалье

На сегодняшний день на различных маршрутах Прибайкалья находятся 23 человека в составе 6 туристических групп. 5 из них зарегистрированы в Ольхонском районе и один человек путешествует по маршруту в Слюдянском районе.

Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Денис Земляничкин:

«На самом деле незарегистрированных туристических групп больше. На контроле у спасателей только самые подготовленные, те, кто ответственно относится к предстоящему походу, продумывает маршрут, предусматривает возможные препятствия и осознаёт ответственность за себя и жизнь тех, кто находится в составе группы. Даже если в поход отправляется один человек, как сейчас в Слюдянском районе, это правильно. Турист подстраховывается, ведь рядом с ним нет других людей, и в случае какого-либо происшествия он может рассчитывать только на спасателей, которые всегда знают, где он находится».

Регистрацией маршрутов занимаются специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области по номеру телефона 8 (3952) 453-277.

Регистрация маршрута у спасателей абсолютно бесплатна и позволяет туристам заблаговременно ознакомиться с опасностями по дороге и научиться их преодолевать, а также рассчитывать на оперативную помощь спасателей при происшествии на маршруте – если в назначенное время турист не вышел на связь, его будут искать в заранее обозначенном месте.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости