Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 февраля 2020 года Жителям частных домовладений Черниговского района напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

На территории Черниговского муниципального района инспекторы государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды. Данная работа направлена на снижение количества пожаров на территории района и недопущение гибели людей. Так, специалисты «чрезвычайного» ведомства провели, рейд, в ходе которого особое внимание было уделено наиболее уязвимым социальным группам населения: многодетным семьям, находящимся в социально опасном положении и одиноко проживающим престарелым гражданам.

С целью устранения нарушений, связанных с эксплуатацией печного, газового и электрооборудования с гражданами были проведены профилактические беседы и даны соответствующие рекомендации.

В каждом проверяемом доме сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы обратили внимание жильцов на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, на последствия безответственности при обращении с огнём и неисправными электроприборами.

Также гражданам напомнили правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, меры пожарной безопасности в отопительный период.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости