Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 февраля 2020 года Сотрудники МЧС сдали нормативы по физической подготовке

В столице Южного Урала на одной из лыжных баз стартовал очередной этап сдачи зачетов личным составом Главного управления МЧС России по Челябинской области. Зима в этом году выдалась снежная, под стать для лыжных дисциплин. Именно в этом виде спорта сегодня и соревновались сотрудники «чрезвычайного» ведомства.

Физподготовке в системе МЧС России уделяется пристальное внимание: по долгу службы сотрудники должны быть не только профессионально, но и физически подготовлены. Согласно нормативным документам сотрудник федеральной противопожарной службы должен сдать норматив «Лыжная гонка на 5 км», уложившись в определенный временной показатель. Именно этот норматив и принимали у своих коллег сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ областного главка МЧС.

Сменив служебную форму на спортивное обмундирование, экзаменуемые вышли на исходную позицию. Команда «на старт» организовала присутствующих. По сигналу они один за другим устремились на дистанцию. Уже через считанные минуты лучшие атлеты вырвались вперед. Накатанная лыжня, крутые спуски и затяжные подъемы каждому давались по-своему: кто-то рассчитывал на удачный старт, а кто-то экономил силы к финишу.

Секундомер отсчитывал время. Пятикилометровая трасса петляла и вела к заветному финишу. Секундомеры остановились. Одна из дисциплин спартакиады пройдена. Следующим экзаменационным этапом станет не менее знаменитый вид - «Подтягивание».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 17:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости