Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 февраля 2020 года Сотрудники Главного управления принимают участие в организации проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

10 января 2020 года на базе ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада включает в себя 24 общеобразовательных предмета, в числе которых «основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)».

Региональный этап Олимпиады по ОБЖ состоит из двух туров индивиду-альных состязаний участников – теоретического и практического. Теоретический тур состоялся вчера (10 февраля) и представлял собой выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ, определя-ющих уровень теоретической подготовки участников. Сегодня же (11 февраля) состоялся практический тур. Задача данного тура – выявить у участников Олим-пиады умения и навыки эффективных действий и безопасного поведения в опас-ных и чрезвычайных ситуациях. Практический тур определяет уровень индиви-дуальной подготовленности участников в выполнении приемов оказания первой помощи, по выживанию в условиях природной среды, по действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы.

Одним из испытаний практического тура стало надевание боевой одежды пожарного и боевое развертывание. Организацию и контроль проведения данного испытания, а также оценку результатов участников обеспечили сотрудники 7 ПСЧ ФПС ГУ МЧС России по Липецкой области.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников позволяет выявить мотивированных на достижения старшеклассников и является стартовой площадкой в их профессиональном самоопределении. Лучшие участники регионального этапа, представят Липецкую область весной на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости