Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 февраля 2020 года Сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым проведены публичные обсуждения

Сегодня в помещении большого сессионного зала Симферопольского городского совета состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым по итогам работы за 2019 год.

Мероприятие прошло под руководством управления надзорной деятельности и профилактической работы, Цента ГИМС Главного управления.

В нем приняли участие представители органов власти и прокуратуры г. Симферополя, члены общественных организаций «Опора России», «Союз промышленников и предпринимателей» «Деловая Россия», а также симферопольские предприниматели и руководители социально-значимых объектов.

С докладом по правоприменительной практике и руководством по соблюдению обязательных требований выступил начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Дмитрий Боровский. В ходе обсуждений были продемонстрированы слайды по проводимой работе органов государственного пожарного надзора Главного управления.

«Мы перешли от тотального контроля на риск-ориентированный подход», - отметил он. «Сегодня мы классифицировали все объекты защиты по рискам и опасностям. В основном мы планируем проверочные мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей. К ним относятся объекты образования, социальной сферы или здравоохранения».

Также в ходе мероприятия рассмотрены нововведения законодательства при проведении плановых и внеплановых проверок объектов защиты, органов власти и местного самоуправления, разъяснен порядок отнесения объектов к определенным классам пожарной опасности и периодичность их проверок.

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым и в дальнейшем планируется проведение раз в полугодие публичных обсуждений в рамках проведения реформы контрольно-надзорной деятельности МЧС России.

Посмотреть

публичные обсуждения можно по ссылке: ВИДЕО

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 14:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости