Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 февраля 2020 года Из-за своей беспечности в Орске погиб мужчина 1948 г.р.

Сегодня в 00:35 на пульт центрального пункта пожарной связи города Орска поступило телефонное сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: г. Орск, пер. Заводской.

На место пожара незамедлительно были высланы боевые расчеты пожарно-спасательной части №16 пятого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Прибыв на место происшествия, было установлено, что пожар произошел в помещении прихожей двухкомнатной квартиры на втором этаже первого подъезда 5-ти этажного жилого дома. При проведении разведки места пожара был обнаружен погибший, им оказался владелец квартиры 1948 года рождения. В результате пожара повреждены вещи, бывшие в употреблении, бытовой мусор, отделка стен помещения прихожей на общей площади 3 м². Предположительной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

В ходе тушения пожара были эвакуированы жильцы 2-5 этажей подъезда в количестве 8 человек.

Погибший проживал один, вёл асоциальный образ жизни, складировал в квартире найденный бытовой мусор.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области еще раз обращает внимание граждан на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности, ведь при выполнении элементарных правил безопасности можно в разы снизить вероятность возникновения пожара, а самое главное, избежать гибели людей!

В случае возникновения пожара необходимо звонить в подразделение пожарной охраны по телефонам «01» (стационарный), сотовая связь - «101» и сообщить точный адрес, место возгорания и о наличии в помещении людей.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости