Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 февраля 2020 года Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области проводят комплекс профилактических мероприятий

Для предотвращения необратимых последствий от пожаров, на минувшей неделе сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калужской области были проведены профилактические рейды и беседы по пожарной безопасности с жителями региона. В частности, инспекторы посетили дома, в которых зарегистрированы многодетные семьи. Так, за минувшую неделю инспекторы провели 6129 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации проинструктировано 7350 человек. 215 обходов мест жительства лиц, отнесенных к группам риска.

В ходе рейдов, особое внимание сотрудники МЧС уделяли состоянию печного отопления и электропроводки, а также на правильную эксплуатацию электрооборудования. Жителям напомнили основные правила пожарной безопасности в зимний период, а также об ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности. С маленькими жильцами инспекторы МЧС побеседовали об опасности игр с огнеопасными предметами и о недопустимости шалости с огнем.

Кроме того, жителям были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. Для тех домовладельцев, которых не оказалось дома на момент профилактических мероприятий, инспекторы оставили листовки в почтовых ящиках.

Отметим, что основные усилия надзорных органов Калужской области сосредоточены на профилактической работе по операциям «Жилье», «Отопление», «Пожароопасный период».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости