Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 февраля 2020 года Курские пожарные провели зарядку для дошколят

На протяжении девяти лет в Курске проходит игровая программа по пожарной безопасности среди дошкольных образовательных учреждений. Организаторами программы выступили Курское областное отделение ВДПО, ГУ МЧС России по Курской области и Противопожарная служба Курской области.

- Формирование знаний по основам безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста – это основные цели, которые преследуют организаторы программы, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Мы стараемся охватить все дошкольные учреждения города, и, что очень радует, с каждым годом число участников увеличивается.

В этом году почти 60 дошкольных организаций заявило о своём желании участвовать в конкурсе. Значит, ещё больше детей смогут закрепить свои знания основных причин возникновения пожаров, умения правильно действовать в случае возникновения и обнаружения пожара.

В детском саду № 108 областного центра сегодня состоялось такое занятие, которое провели огнеборцы 4 пожарно-спасательной части г. Курска.

- Юные куряне показали хорошие и крепкие знания вопросов безопасности, - говорит начальник 4 ПСЧ г. Курска ГУ МЧС России по Курской области Алексей Деулин. - Мальчишки и девчонки без труда назвали все опасные предметы, которые им брать и трогать нельзя. Они также хорошо знают номер вызова единой службы спасения 112. Это дает уверенность, что с этими ребятами беда не случиться, и они не станут виновниками возникновения пожара.

Началось занятие со знакомства с пожарным автомобилем: ребята смогли увидеть, каким оборудованием он оснащен, сколько воды вмещается в автоцистерну, как быстро пожарные выезжают на вызов и многое другое.

В завершении экскурсии огнеборцы организовали для детей спортивную зарядку, которая прошла в рамках празднования 30-летия спасательного ведомства. Всем дошколятам вручили памятки, чтобы дома вместе с родителями ещё раз вспомнить основные правила пожарной безопасности.

Восторгу дошколят не было предела. Они тепло поблагодарили пожарных за столь познавательное мероприятие и пообещали строго выполнять все требования пожарной безопасности и начинать свой день с небольшой зарядки.

#МЧСзаЗОж#Зарядкасоспасателем

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости