Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 февраля 2020 года Лучшие творческие работы детей на тему безопасности выбрали в Шаблыкинском районе

В Шаблыкинском районе подведены итоги муниципального этапа конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности», посвященного 30-летию МЧС России.

Районный этап конкурса проходил в течение двух месяцев. Все образовательные учреждения района приняли в нем участие. Основной целью конкурса являются воспитание и обучение детей основам безопасности жизнедеятельности, привлечение внимания подрастающего поколения, родителей педагогических работников к пропаганде противопожарных знаний и обучению основам безопасности жизнедеятельности.

Среди сюжетных линий присутствовали и детское представление о технической оснащенности пожарной охраны, и работа огнеборцев на пожарах, и спасение людей, и сказочные персонажи, ведущие борьбу с огненной стихией. Большее количество работам было посвящено причинам и последствиям природных пожаров. Работы победителей продолжат участие в конкурсе теперь уже на областном этапе, который пройдет в марте в городе Орле.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости