Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 февраля 2020 года Главная задача – не допустить гибели людей на пожарах

С начала года на территории Курской области зарегистрированы более 200 пожаров, в которых, к сожалению, погибли 8 человек. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Большинство погибших состояли в группе риска как одиноко проживающие и злоупотребляющие алкоголем. Пожарно - спасательными подразделениями были спасены 46 курян, из огня эвакуированы 91 человек. Стоит отметить, что с начала осенне-зимнего пожароопасного периода в регионе ведется активная работа по профилактике пожаров. Это целый комплекс мер, в котором участвуют сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители муниципальных образований, добровольные пожарные. Не остаются без внимания и многодетные семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, практически все их домовладения оборудованы пожарными дымоизвещателями.

Еще раз хочется отметить, что пожарная обстановка в регионе довольно напряженная, главная задача на сегодня - не допустить гибели людей в огне.

Уважаемые куряне! Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит соблюдать все требования пожарной безопасности в быту. Не оставайтесь равнодушными к одиноко проживающим соседям! В случае непредвиденной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости