Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 февраля 2020 года Плановая выездная проверка средней школы

В средней общеобразовательной школе №2 с.п. Псыгансу проведена плановая выездная проверка по соблюдению требований пожарной безопасности. Мероприятия по надзору проводил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району Казбек Кягов.

Учебные заведения относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей, где постоянно находятся много детей, следовательно, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения противопожарной защиты. Проверена распорядительная документация по противопожарной защищённости объекта, работоспособность систем оповещения людей о пожаре, а также состояние запасных выходов и путей эвакуации, состоянием первичных средств пожаротушения, обеспеченность школы противопожарным инвентарём.

- При проведении надзорно-профилактических мероприятий мы стараемся обучить педагогический состав знаниям в области пожарной безопасности. Персонал на все сто процентов должен знать и соблюдать правила пожарной безопасности, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения. Для этих целей мы проводим инструктажи, лекции и практические занятия, - отметил Казбек Кягов.

После проверочных мероприятий, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики, с учащимися школы были проведены занятия по правилам пожарной безопасности. Детям рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать в школе, на улице и дома чтобы не допустить пожара, о первичных действиях при обнаружении возгорания, как избежать отравления продуктами горения и показали, как правильно пользоваться огнетушителями, как правильно эвакуироваться из горящего здания.

По результатам надзорных мероприятий составлен акт проверки и выдан представителю объекта.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости