Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 февраля 2020 года Что знают школьники о безопасности, уточняли сотрудники Астраханского ЗАГСа и МЧС

На вопрос «что такое безопасность?» ученики гимназии №1 города Астрахани дружно отвечали – «это отсутствие опасности».

Сегодня, 6 февраля, по инициативе отдела службы ЗАГС Астраханской области по Ленинскому району г. Астрахани прошёл открытый урок для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов на тему: «Правила безопасности».

Начальник органа ЗАГС Дарья Зуева провела с ребятами тематическую викторину, проверив их знания. Ребята активно отвечали на вопросы и проявили осведомлённость не только правил пожарной безопасности, но и ПДД, а также правил безопасного поведения на улице.

В ходе мероприятия дети узнали, как себя вести на льду зимой и что делать, если провалился под лёд. Об этом им рассказала государственный инспектор ЦГИМС ГУ МЧС России по Астраханской области Надежда Ананьева.

О правилах пожарной безопасности учащимся рассказала ведущий специалист гражданской обороны отделения предупреждения чрезвычайных ситуаций ГКУ Астраханской области «Областная спасательно-пожарная служба» Нина Цырульникова. Ребята поучаствовали в интерактиве «Звонок в службу спасения» и посмотрели познавательный видеоролик.

Открытый урок проходил в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», которую не первый год активно поддерживают органы ЗАГС Астраханской области.

Источник: https://zags.astrobl.ru/press-release/chto-znayut-shkolniki-o-bezopasnosti-utochnyali-sotrudniki-astrahanskogo-zagsa

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 11:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости