Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 февраля 2020 года Патрулирование в Повенецком заливе Онежского озера и в устьях рек Вички и Кумса

В этом году у нас стоит необычайно тёплая погода, соответственно лёд на озерах местами ещё не встал, а там где он есть очень плохого качества.

Государственные инспектора инспекторского отделения ГИМС (г. Медвежьегорск) совместно с Медвежьегорским ПСО и представителем ОМВД г. Медвежьегорска провели совместное патрулирование в целях выполнения ограничительных мер во исполнении Постановления № 662 от 07.11.2019 года «О запрете выхода и выезда на лёд на акваториях водных объектов Медвежьегорского муниципального района» Администрации Муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район».

Во время проведения патрулирования были проведены замеры льда в Повенецком заливе Онежского озера и в устьях рек Вички и Кумса.

Замеры льда показали что ледовое покрытие на водоемах недостаточно надежно для нахождения как техники так и человека на льду. По состоянию на 7 февраля ледовая обстановка в акватории Онежского озера крайне неблагоприятная. Толщина льда буквально в 100 м. от берега а то и ближе составляет 4-5 сантиметров, имеются многочисленные трещины, в связи с обильными осадками в виде снега на льду имеется вода которая не заметна под снежным покровом.В связи с вышеизложенным инспекторское отделение ГИМС (г. Медвежьегорска) просит жителей и гостей района воздержаться от выхода водоёмы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 09:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости