Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 февраля 2020 года Служба "01" г. Бузулука и Бузулукского района отметила нoвоселье

В пожарно-спасательном отряде № 10 федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Оренбургской области произошло значимое событие. В январе 2020 года в здании пожарно-спасательной части №23 пункт связи был переоборудован и объединен с центральным пунктом пожарной связи Западного местного пожарно-спасательного гарнизона.

После реконструкции и ремонта рабочие места стали эргономичнее, а техника и программное обеспечение модернизированы под современные условия принятия управленческих решений. Новые проводные и телекоммуникационные сети обеспечат надежность и стабильность работы всех видов средств связи и телекоммуникаций.

Были оборудованы три рабочих места (диспетчера ДДС-01 ПСЧ №23, диспетчера и радиотелефониста Западного местного пожарно-спасательного гарнизона) с четырьмя телефонными линиями, автоматизированные рабочие места системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112», системой передачи сигнала о пожаре с охраняемых объектов ПАК «Стрелец-Мониторинг», АПК «Безопасный город». В данном помещении оборудовано рабочее место для проведения видеоконференцсвязи с вышестоящими органами управления, Главным управлением МЧС России по Оренбургской области, а также территориальными подразделениями Западного местного пожарно-спасательного гарнизона.

Всё это позволит повысить эффективность контроля за оперативной обстановкой на территории местного пожарно-спасательного гарнизона и координации деятельности всех видов пожарной охраны и управления силами и средствами на подконтрольной территории.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости