Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 февраля 2020 года За открытый огонь на балконе омичам грозит штраф в размере до трех тысяч рублей

Накануне жителей близлежащих домов на проспекте Мира в Советском округе города Омска испугал дым, идущий с балкона последнего этажа пятиэтажного жилого дома. Самые бдительные из них вызвали пожарных. Оказалось, что пожара нет, просто их соседи разожгли угли в мангале на балконе.

По прибытии пожарных подразделений было установлено, что на балконе пятого этажа многоквартирного жилого дома на проспекте Мира происходит открытое пламенное горение.

«Подразделениями МЧС проведена разведка, в ходе которой установлено, что жильцы одной из квартир разжигают древесный уголь в металлическом мангале на балконе.

В настоящее время дознавателем территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского административного округа города Омска проводится административное расследования с целью установления обстоятельств дела и виновных лиц. По результатам дознания будет принято решение о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». Санкция данной ст. предусматривает административный штраф на физических лиц в размере до трех тысяч рублей», - рассказал начальник территориального отдела подполковник внутренней службы Игорь Юров.

Отметим, что в соответствии с п. 90 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», запрещается использования открытого огня на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц.

Это не просто требования противопожарного законодательства, но и элементарные условия безопасности всех жильцов дома.

Соблюдайте требования безопасности и помните, что даже маленькая искра может стать причиной большого пожара.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости