Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 февраля 2020 года «Школа безопасности» - воспитанникам детских домов Подмосковья!

В своей работе Московское областное отделение детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" уделяет особое внимание работе с учащимися общеобразовательных школ в отдаленных и сельских районах, а также с воспитанниками детских домов.

В Быковском детском доме студенческий отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей Раменского колледжа провел комплексное обучающее занятие по темам: - правила поведения и алгоритмы действий при возникновении чрезвычайной ситуации; - правила пожарной безопасности и приемы обращения с первичными средствами пожаротушения; - правила поведения на водоемах в зимний период; - первая помощь пострадавшим при потере сознания, остановке сердца и инородном теле в дыхательных путях; - ранняя профессиональная ориентация: «Где в Раменском учат пожарных и спасателей?». Все участники занятий, воспитанники и педагоги, получили лифлеты «Безопасный лед». Памятка разработана и отпечатана совместными усилиями ВДЮОД «Школа безопасности» и Московского областного отделения ВСКС. В Быковском детском доме активисты МОО ВДЮОД «Школа безопасности» бывали неоднократно, но меняется состав педагогического коллектива, приходят новые воспитанники, все это требует регулярного повторения учебных программ. Встреча прошла в дружеской обстановке при высокой заинтересованности участников.

Проведение занятий в детских домах - прекрасная школа для студентов, членов ВСКС. Специфика семейного проживания воспитанников в разновозрастных группах от 7 до 17 лет диктует особые условия подачи учебного материала. Работать в детских домах значительно сложнее, чем в общеобразовательных школах, но это неоценимый опыт для молодых людей, посвятивших себя делу формирования культуры безопасности у детей и взрослых.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости