Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 февраля 2020 года За сутки в области произошло 15 пожаров, спасено 3 человека

За прошедшие оперативные сутки в Курской области зарегистрировано 15 пожаров, на двух из них огнеборцами спасено 3 человека. Сообщение о пожаре в многоквартирном доме Железногорска поступило на пульт «Службы спасения» 10 февраля в 21.07. Прибывшие огнеборцы пожарно-спасательной части №11 незамедлительно провели разведку и обнаружили в квартире двух женщин 1939 и 1967 годов рождения. Их незамедлительно передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Одну из них – 53-х летнюю курянку – госпитализировали: у неё диагностированы ожоги дыхательных путей и тела.

Еще один пожар произошел в частном деревянном доме в районном центре Кореневского района. Сообщение поступило в 23.22. За помощью обратилась хозяйка дома – женщина 1971 года рождения, которая почувствовала запах дыма. Выйти из помещения она не смогла, так как огонь возник в коридоре. Пожарные ликвидировали загорание и вывели курянку на свежий воздух. Медицинская помощь ей не потребовалась.

В Рыльске местные огнеборцы также оказали помощь сотрудникам скорой медицинской помощи, которые прибыли на вызов к 80-летней пенсионерке, но из-за плохого самочувствия женщина не смогла встретить врачей. Входную дверь вскрывали пожарные ПЧ Рыльского района. Медицинская помощь была оказана вовремя.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит курян и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности! Берегите себя и свое имущество! В случае непредвиденной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости