Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 февраля 2020 года В Земетчинском районе Пензенской области проведено зседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Земетчинского района

В связи с усложнившейся обстановкой с пожарами на территории Земетчинского района, под руководством главы администрации района – председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Земетчинского района Юрия Щеглова проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ Земетчинского района.

В работе комиссии приняли участие: начальник ОНД и ПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области Вячеслав Николаев, начальник 26 пожарно-спасательной части Владимир Понкратов, представители органов местного самоуправления, социальной защиты населения и других заинтересованных служб и ведомств.

На заседании комиссии рассматривались вопросы стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них. Были заслушаны главы администраций сельсоветов с неблагоприятной обстановкой с пожарами и их последствиями о принимаемых мерах пожарной безопасности. Присутствующим доведены рекомендации по формированию и функционированию межведомственных профилактических групп. Комиссией было принято решение об активизации работы данных рабочих групп.

Также, был рассмотрен вопрос о содержании источников наружного пожаротушения. Балансодержателям доведены правила содержания источников водоснабжения в зимний период, рекомендовано провести повторную ревизию имеющихся на территории сельсоветов водоемов и гидрантов.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости