Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 февраля 2020 года Инспекторы пожарного надзора напоминают о правилах безопасности в зимний период

По статистике, основными причинами пожаров в жилых домах, на производстве, в зимнее время является нарушение требований пожарной безопасности при использовании отопительных систем, в том числе электронагревательных приборов, неосторожное обращение с огнём.

Инженерно-инспекторский состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского округа ОНД и ПР по городу Тюмени УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области проводит внеплановые выездные проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах жилого фонда, производственных, культурных и социально значимых объектах, школьных и дошкольных образовательных учреждений. В обязательном порядке проходят профилактические беседы и инструктажи с населением, с ответственными сотрудниками за пожарную безопасность, в том числе в местах с массовым пребыванием людей. Инспекторы информируют о правилах использования электронагревательных приборов, о детской безопасности в зимний период, напоминая, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра. Детская любознательность, игры рядом с источником повышенной опасности в отсутствии взрослых могут привести к трагедии.

Важно постоянно контролировать состояние электрических устройств, своевременно проводить их техническое обслуживание, и как только будет определен какой-либо признак неисправности или нестандартной ситуации, следует сразу прекратить эксплуатацию прибора и вызвать специалистов. Соблюдая требования пожарной безопасности к электроустановкам в зимнее время, вероятность короткого замыкания с последующим возгоранием, будет сведена к минимуму.

Елена Григорьева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:11 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости