Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 февраля 2020 года Спасатели Новочебоксарска провели урок безопасности для юных горожан

В рамках 30-летия МЧС России спасатели проводят в образовательных учреждениях Чувашии открытые уроки ОБЖ. Целью занятий является профилактика несчастных случаев с детьми на улице во время игр и забав, а также предотвращение пожаров из-за шалости с огнем.

Сегодня представители пожарной охраны встретились с воспитанниками старшей группы детского сада № 40 города Новочебоксарск. Обучающее занятие для них провели председатель местного отделения ВДПО Елена Павлова, начальник караула новочебоксарской 11-ой пожарно-спасательной части Сергей Степанов и студент городской Академии технологии и управления Савелий Скворцов.

Гости рассказали малышам о мерах пожарной безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать как в детском саду, так и дома. Особое внимание дошкольников взрослые обратили на опасные игры – баловство со спичками и зажигалками, которые часто становятся причиной возгораний. Спасатели строго-настрого наказали юным горожанам во всем слушаться родителей и не включать электрические приборы в квартире без их разрешения. Также специалисты напомнили детям телефонный номер вызова пожарных «01», предупредив, что с сотового следует набирать «101» или «112». Новые знания маленькие новочебоксарцы закрепили в ходе познавательной викторины «Правила пожарные строго соблюдайте!».

В завершение урока безопасности мальчики и девочки примерили детскую экипировку брандмейстера. Каждый участник получил яркую красочную закладку для книги с добрыми советами от МЧС России.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости