Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 февраля 2020 года Внимание! Мошенники, представляясь сотрудниками МЧС России предлагают приобрести противопожарное оборудование. Главное управление МЧС России по Рязанской области сообщает, что сотрудники МЧС России не осуществляют коммерческую деятельность.

В последние дни в Главное управление МЧС России по Рязанской области поступает информация, что в городе Рязани выявляются случаи, когда неизвестные люди, представляясь сотрудниками МЧС России, проводят с жителями многоквартирных домов инструктажи о мерах пожарной безопасности, во время которых предлагают людям приобрести огнетушители, автономные пожарные извещатели и оказать платные услуги по их установке.

Главное управление МЧС России по Рязанской области сообщает, что сотрудники МЧС России не осуществляют коммерческую деятельность.

Инспекторы Государственного пожарного надзора, в рамках сезонных профилактических операций, действительно осуществляют профилактическую деятельность, во время которой, в том числе, проводятся инструктажи, беседы и сходы с гражданами.

Вся работа проводится на безвозмездной основе, то есть плата не берется. Тем более при проведении таких мероприятий сотрудники не занимаются продажей какой либо продукции.

Чтобы удостовериться, что к вам пришел сотрудник МЧС необходимо обратить внимание на форму одежды, вы имеете право попросить показать служебное удостоверение, узнать фамилию, имя и отчество, а также наименование подразделения, в котором он служит, должность и служебный телефон.

В случае выявления фактов мошенничества необходимо обратиться в полицию, а также можно сообщить в Главное управление МЧС России по Рязанской области.

Также напоминаем, что ранее в Главное управление МЧС России поступали сообщения от представителей бизнеса, о том, что к ним обращаются неизвестные лица, которые представляются сотрудниками МЧС России и сообщают о проведении проверки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 14:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости