Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 февраля 2020 года Обеспечение детской безопасности на объекте дошкольного образования

10 февраля 2020 года в МБДОУ Детский сад №18 города Шарьи Костромской области прошли пожарно-тактические занятия. Сотрудники 34 Пожарно-спасательной части Шарьинского пожарно-спасательного гарнизона провели обучение персонала и малышей действиям во время пожара.

По легенде учений, возгорание произошло в спальной комнате одной из групп. Воспитатели учреждения незамедлительно начали эвакуацию детей через основные и запасные выходы. Условное возгорание было оперативно ликвидировано прибывшими пожарными. В ходе проведенных занятий сотрудниками пожарно-спасательной части особое внимание было уделено противопожарному состоянию объекта, путям эвакуации, эвакуационным выходам, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, системы противопожарного водоснабжения, а также планам эвакуации людей на случай возникновения пожара.

Так же в ходе занятия были отработаны практические действия по тушению пожаров в зданиях с массовым пребыванием детей, изучение района выезда и действия персонала в экстренных ситуациях. Данные занятия необходимы для повышения профессиональных навыков сотрудников пожарной охраны.

По завершении тренировки, сотрудники ПЧС-34, провели с воспитанниками детского сада интересную познавательную беседу о профессии пожарного, продемонстрировали дошколятам пожарный автомобиль и рассказали о его оснащении.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости