Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 февраля 2020 года Сотрудники МЧС предупреждают: лед на водоемах края опасен!

Переменчивая погода, вызванная резкими колебаниями температуры воздуха, способствовала на минувших выходных возникновению происшествий на водных объектах.

Накануне, рискуя собственной жизнью, в районе левобережной набережной Красноярска на реке Енисей оторвались на льдине от берега 2 человека. Попавших в беду мужчин заметил случайный очевидец. Приехавшие на место происшествия спасатели краевого учреждения «Спасатель» эвакуировали попавших в беду людей и доставили их на берег. В медицинской помощи мужчины не нуждались.

Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам предупреждают: в устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша. При оттепелях прочность льда снижается на 25 %. Определить прочность льда можно по следующим признакам: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Не рискуйте жизнью, не выходите и не выезжайте на неокрепший лед, это ОПАСНО!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости