Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 февраля 2020 года Спасатели эвакуировали со льда Байкала мужчину, который едва не погиб при провале под лёд снегохода

Звонок с просьбой о помощи поступил сегодня в полдень дежурному Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. Звонившая женщина сообщила, что её сын, житель Иркутского района, двигаясь на снегоходе по реке Ангаре из поселка Листвянки в Большую Речку, провалился под лёд. Снегоход утонул, мужчина выбрался на лёд и нуждается в помощи.

Группа из трёх спасателей из населённого пункта Никола вышли на помощь на аэроглиссере «Пиранья». Еще пятеро выехали к месту происшествия на аварийно-спасательной машине.

«Пиранья» через пять минут была на месте происшествия. Примерно в 100 метрах от левого берега напротив Большой Речки на льду увидели пострадавшего. Толщина льда в этом месте составляет 1-1,5 см. Вытаскивали мужчину уже из воды», - рассказал спасатель 1 класса Дмитрий Филимонов.

Пострадавшего доставили на базу Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, где мужчине оказали первую помощь и передали родственникам.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости