Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 февраля 2020 года Сотрудники пожарно-спасательной части № 2 навестили воспитанников дошкольного отделения школы № 38

Всегда радостно видеть, когда сложная и опасная работа пожарных и спасателей находит благодарный отклик в сердцах людей. И вдвойне приятно, когда быть похожими на людей этих мужественных профессий хотят представители подрастающего поколения. Значительная часть пожарно-профилактических мероприятий проводится в дошкольных образовательных учреждениях Верхневолжья. В ходе таких встреч ребята узнают о требованиях пожарной безопасности, знакомятся с подробностями героической профессии.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 2 города Твери встретились с воспитанниками и педагогическим коллективом дошкольного отделения школы № 38.

Ребятам рассказали о том, какую опасность представляет пожар для человека и его жилища, какой вред может нанести огонь. В ненавязчивой игровой форме дети получили информацию о недопустимости шалости с огнём, о том, как при необходимости позвать на помощь взрослых и вызвать пожарных, а также о боевой работе спасателей. Дошколятам представилась возможность примерить настоящую боевую одежду пожарного, посидеть за рулем пожарного автомобиля, осмотреть пожарно-спасательное оборудование.

Регулярные профилактические мероприятия достигают свои цели, малыши активно принимают важную информацию и с удовольствием фотографируются на память с пожарными.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости