Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 февраля 2020 года Летчики МЧС России вновь продемонстрировали высочайший уровень своего мастерства (ВИДЕО)

Летчики Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России провели целевые учебные полеты в сложнейших метеорологических условиях при экстремально низких температурах. Мероприятия продлились два дня на базе Якутского авиазвена на территории аэропорта г. Якутск, как днем, так и ночью. За два дня пилотами было выполнено порядка 60 заходов с применением посадочных систем. Высота полета по кругу составила порядка 700 метров.

– Упражнение, когда вертолет взлетает и садится с пробегом по полосе, самое сложное в авиации. Взлететь и пролететь по маршруту для пилота не составляет труда. Самое главное и самое трудное выполнить посадку воздушного судна в сложных метеоусловиях. Из-за ограниченной видимости, летчик выполняет полет не визуально, а по приборам. Есть определенная «глиссада», в которую нужно попасть. Нормативы очень жесткие, любые отклонения недопустимы, – рассказал подполковник Сергей Бондаренко, начальник Хабаровского авиационно-спасательного центра.

Тренировки были проведены согласно плану летно-методической работы Хабаровского АСЦ МЧС России, ее целью стала подготовка летного состава экипажей вертолета МИ-8 для повышения квалификационных разрядов, восстановление навыков техники пилотирования в облаках с заходом на посадку с применением посадочных систем. Подобные мероприятия проводятся ежегодно.

– Чрезвычайные ситуации и происшествия происходят независимо от погодных и климатических условий. Люди, терпящие бедствие, всегда ждут нашей помощи, поэтому наши пилоты проходят подготовку в экстремальных условиях, – отметил Сергей Бондаренко.

По результатам учений всему участвовавшему летному составу авиационно-спасательного центра была поставлена оценка – «ОТЛИЧНО». Пилоты МЧС России вновь подтвердили свой высокий профессионализм и готовность в любых условиях прийти на помощь людям!

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 15:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости