Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 февраля 2020 года Инспекторы ГИМС следят за ледовой обстановкой в области

Третий, меся зимы, наконец-то подарил рыбакам возможность заняться подлёдным ловом. Так инспекторы ГИМС провели патрулирование водоёмов Белгородского района и произвели измерение толщины ледового покрова на ряде водных объектов.

В сельском Головинском поселении инспекторы посетили два пруда, мощность льда на них варьировалась от 7 до 15 сантиметров. В посёлке Комсомольский толщина льда на пруду составила 9 сантиметров. «Такая толщина льда для одиночного выхода на лёд безопасна» - отметил старший инспектор ГИМС Геннадий Тихонюк. Однако о безопасности нельзя забывать, ведь толщина льда не равномерна, и на любом водоёме имеются опасные участки. В местах, где есть течение или бьют ключи, могут образовываться промоины. Опасны участки, где есть вмёрзшая растительность лёд здесь всегда значительно тоньше. Кроме того не стоит задерживаться на зимнем водоёме до темноты, в сумерках можно не увидеть полынью, промоину и попасть в беду.

С целью напомнить о правилах безопасности инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с рыбаками. Напомнив, что не следует выходить на лёд в одиночку и без средств спасения. «Спасательный линь, зацепы (так называемые «кошки»), спасательный жилет-все эти приспособления могут спасти вашу жизнь и помогут оказать помощь ближнему в случае чрезвычайной ситуации.»-пояснил старший инспектор ГИМС Алексей Пантелеев.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости