Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 февраля 2020 года Студентам о программе «Научись спасать жизнь!»

Сегодня, 10 февраля, в актовом зале Главного управления МЧС России по Алтайскому краю сотрудниками управления гражданской обороны и защиты населения организован и проведен практический урок по программе инструкторов «Научись спасать жизнь!». Занятие для студентов Алтайского госуниверситета провели психологи отделения по медицинскому и психологическому обеспечению Главного управления, спасатели Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС в Алтайском крае.

В ходе мероприятия ребята узнали, какие новые средства радиационной и химической защиты существуют сегодня. Об этом студентам рассказал начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты и первоочередного жизнеобеспечения населения Управления гражданской обороны и защиты населения майор Иван Иванов.

С проектом «Научись спасать жизнь!», как с одном из элементов в подготовке молодежи в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», гостей ознакомил начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Александр Фоминых.

Практические занятия со студентами на робот-тренажере «Гоша», предназначенном для отработки приемов непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких, провел ответственный представитель Управления ГОЧС и ПБ в Алтайском крае Сергей Скобелин.

В заключительной части занятия был продемонстрирован обучающий фильм, после которого с ребятами пообщался психолог отделения ФПС ГПС по медицинскому и психологическому обеспечению ГУ МЧС России по Алтайскому краю Ирина Зайцева.

По окончанию занятий было понятно, что урок студентам понравился: вопросов было задано много, а интерес в глазах ребят не угасал на протяжении всего занятия.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 14:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости