Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 февраля 2020 года Государственный инспектор по пожарному надзору посетил национальное село Янракыннот

С открытием зимников, государственные инспектора районов округа по пожарному надзору осуществляют выезды в отдаленные национальные села Чукотки с целью проведения плановых и внеплановых выездных проверок, и иных профилактических мероприятий.

07 февраля 2020 года государственный инспектор Провиденского городского округа по пожарному надзору Александр Эрендженов посетил село Янракыннот. В ходе рабочей командировки сотрудник МЧС провел плановые выездные проверки объектов. В рамках профилактической операции «Жилище» Александром Владимировичем были проведены профилактические мероприятия и в жилом фонде сельского населенного пункта.

В ходе работы в жилом фонде государственным инспектором по пожарному надзору, совместно с уполномоченным главы, а также сотрудником полиции проведены рейдовые обходы мест проживания многодетных семей, в том числе граждан, находящихся в социально опасном положении. Комиссией проведены обследования квартир и противопожарные инструктажи с вручением памяток о мерах пожарной безопасности. Как рассказал Александр Васильевич, по результатам рейдовых мероприятий в квартирах некоторых граждан выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу возникновения пожаров, такие как эксплуатация самодельных электронагревательных приборов, поврежденных розеток и включателей. В отношении злостных нарушителей приняты меры административного воздействия.

Стоит отметить, что с начала года в рамках выполнения муниципальной программы, в целях своевременного обнаружения пожаров и недопущения гибели людей при пожарах Администрацией Провиденского городского округа в с. Янракыннот оборудовано автономными пожарными извещателями 76 квартир. В ходе рейдовых мероприятий государственным инспектором по пожарному надзору проверены наличие и исправность установленных извещателей, а также проведены беседы, в ходе которых гражданам был разъяснен принцип их работы.

В рамках рабочей командировки сотрудник МЧС провел проверку боеготовности добровольной пожарной дружины с. Янракыннот. С добровольными пожарными проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности при проведении мероприятий по спасению людей, тушению пожаров и ликвидации их последствий.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 12:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости