Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 февраля 2020 года Экстренное предупреждение: с 7 по 9 февраля в Чечне ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега

По информации Чеченского гидрометцентра, вечером 7 февраля, в течение суток 8 февраля, а также ночью и утром 9 февраля местами по Чеченской Республике ожидаются очень сильные осадки в виде дождя, переходящего в снег, днем 8 февраля и ночью 9 февраля – очень сильный снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица.

Прогнозируется возникновение чрезвычайных происшествий не выше муниципального уровня, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, обрывами линий электропередач из-за налипания мокрого снега, пожаров в жилом секторе.

В соответствии с прогнозом проводится ряд превентивных мероприятий. В связи с ухудшением погодных условий силы и средства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и подчиненных подразделений переведены в режим «Повышенная готовность».

Специалисты МЧС России призывают граждан быть осторожными при нахождении на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач. Водителям рекомендуется быть предельно внимательными при движении, а пешеходам – соблюдать повышенную осторожность при переходе через дороги.

Общая численность группировки территориальной подсистемы РСЧС, ежедневно заступающей на боевое дежурство, составляет более 1700 человек, в том числе от МЧС — более 280 сотрудников. В соответствии с прогнозом силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.

В случае возникновения чрезвычайного происшествия можно обратиться за помощью с мобильных телефонов по трехзначным номерам вызова экстренных служб: 101 — единый номер вызова пожарных и спасателей, 102 — полиция, 103 — скорая помощь, 104 — газовая служба.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 15:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости