Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

10 февраля 2020 года В Северной Осетии дан старт акции «Знамя над облаками»

В честь 30-летия МЧС России и 75-летия Победы североосетинские спасатели совершат 30 восхождений, среди которых планируется и восхождение на высочайшую точку Северной Осетии – пятитысячник Казбек. Мероприятия будут проводиться в течение всего года в рамках акции «Знамя над облаками».

Старт акции был дан уже в начале февраля. 10 спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России подняли флаг МЧС России на вершину горы Фетхуз. На высоте более 1700 метров также развернули российский и осетинский триколоры.

По словам организаторов, первая вершина была выбрана не случайно. «Февраль – не время для восхождений, поэтому маршрут выбирали не сложный. Погода немного внесла свои коррективы, но не сорвала мероприятие. Сделали все, как и задумывали. Главная задача сейчас набрать хорошую форму и реализовать все планы», – отметили в Северо-Осетинском поисково-спасательном отряде МЧС России.

А планов – много. В спасотряде подчеркнули, что кроме восхождений запланирован целый ряд мероприятий, среди которых благоустройство тур. тропы по Геналдонскому ущелью республики, озеленение территории афганского сквера в столице Северной Осетии, обустройство дома-музея в с. Цей, где проживала участница Великой отечественной войны Чабахан Басиева.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости