Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

05 февраля 2020 года Ровесники МЧС. Алан Кораев: чтобы стать настоящим профессионалом, нужно любить свою профессию, не стоять на месте, работать над собой, регулярно повышать свои профессиональные навыки

2020 год юбилейный для чрезвычайного ведомства. МЧС России отмечает свое 30-летие. В рамках инфомационно-пропагандистской акции «Ровесники МЧС» мы рассказываем о 30-летних пожарных, спасателях, инспекторах – сотрудниках, которые, несмотря на свой юный возраст, уже связали жизнь со спасением людей. Сегодня герой нашей рубрики – начальник караула пожарно-спасательной части № 6 (г. Беслан) Алан Кораев. 5 февраля он отмечает свое 30-летие

.Алан пошел по стопам старших: его отец – ветеран МЧС, старший брат – действующий сотрудник чрезвычайного ведомства. Алан вырос в семье, в которой беда не бывает чужой. С детства мечтал стать пожарным. Осуществив мечту, пришел к выводу: чтобы стать настоящим профессионалом, нужно любить свою профессию, не стоять на месте, работать над собой, регулярно повышать свои профессиональные навыки.

Алан признается, каждый раз, заступая на дежурство, он понимает, что может оказаться в неравном бою с огненной стихией, но, кто, если не мы?!

Связывая свою жизнь со спасением людей, молодой человек осознавал, что служба в МЧС России трудна и опасна, но это его не остановило, ведь помогать людям, наверное, самая благородная миссия.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 10:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости