Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

07 февраля 2020 года Безопасность чемпионата России по альпинизму под контролем МЧС

В горной части Ингушетии на вершине горы «Кязи», Джейрахского района продолжается чемпионат России по альпинизму в техническом классе.

Чтобы обеспечить своевременное реагирование на возможные происшествия и оказания помощи, на месте проведения чемпионата организовано дежурство силами и средствами Ингушского поисково-спасательного отряда, ГКУ «аварийно-спасательная служба Республики Ингушетия» и пожарными пожарно-спасательной части № 5.

Сегодня специалист отдела организации пожарной охраны объектов и координации аварийно-спасательных формирований Главного управления Мурад Мурзабеков провел выездную проверку сил и средств чрезвычайного ведомства, которые непосредственно несут дежурство на месте проведения соревнований.

- Личный состав подразделений МЧС России готов к действиям по предназначению в случае возникновения чрезвычайной ситуации, аварийно-спасательных и других неотложных работ, - отметил М. Мурзабеков.

В завершении проверки, представитель МЧС провел инструктаж беседу о правилах безопасного поведения в горах и на месте размещения с участниками и организаторами соревнований.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 11:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости