Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 февраля 2020 года Руководство областного управления МЧС приняло участие в заседании коллегии Южного таможенного управления

6 февраля 2020 года в г. Ростове-на-Дону состоялось заседание коллегии Южного таможенного управления, в ходе которого были подведены итоги деятельности ЮТУ в 2019 году и рассмотрены задачи на 2020 год.

В мероприятии принял участие ВрИО начальника Главного управления МЧС по Ростовской области Алексей Рохлин.

Начиная с августа 2014 года, Главное управление проводит совместно с сотрудниками Южного таможенного управления и таможенных постов работу по таможенному оформлению гуманитарных грузов пострадавшему населению юго-востока Украины. В основном, это продукты питания, предметы первой необходимости, строительные материалы, медикаменты, электротехническое оборудование и другие товары.

Направлено 96 федеральных гуманитарных конвоев и более 100 тысяч тонн грузов.

В 2019 году эта работа продолжилась: за год направлено более 15 тысяч тонн груза.

Как рассказал Алексей Рохлин, высокая организация взаимодействия с Южным таможенным управлением по вопросам таможенного оформления грузов гуманитарной помощи позволила успешно выполнять задачи по доставке гуманитарных грузов населению юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей.

Главное управление убеждено, что и впредь совместная работа будет эффективным инструментом решения задач по доставке грузов гуманитарной помощи.

Алексей Рохлин пожелал личному составу таможенного управления успешной и плодотворной работы, а также наградил сотрудников, участвующих в работе по оформлению гуманитарных грузов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости