Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 февраля 2020 года В Якутии завершен третий этап акции «Безопасный лёд»

На территории Республики Саха (Якутия) в период с 27 января по 2 февраля проведена усиленная профилактическая работа по пропаганде безопасного поведения граждан на льду и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в рамках масштабной межведомственной профилактической акции «Безопасный лед». В ходе мероприятий инспекторы ГИМС и представители взаимодействующих структур патрулировали водоёмы, выставляли предупреждающие знаки, проводили инструктажи и беседы с населением, инспектировали ледовые переправы, а также выявляли несанкционированные выезды на лёд.

– На территории Якутии в период проведения акции «Безопасный лед» проведено более 5 тысяч разъяснительных бесед с населением. Большое внимание было уделено работе с детьми по безопасному поведению на водных объектах. Охвачены все уровни образовательных учреждений республики, – рассказала Майя Жиркова заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я).

Добавим, что в обеспечении безопасности на водоемах республики было задействовано 420 патрульно-профилактических групп, в состав которых входили инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов, поисково-спасательных формирований МЧС России и республики, сотрудники МВД, ГИБДД, транспортной прокуратуры, специалисты органов местного самоуправления, широкая общественность, старосты населенных пунктов и волонтерские движения.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 12:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости