Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 февраля 2020 года Стали известны подробности ночного пожара в г. Оренбурге

В ночь на 08 февраля в одной из надворных построек, расположенной по ул. Красина города Оренбурга, произошел пожар.

На место пожара незамедлительно были высланы боевые расчеты 3 пожарно-спасательной части 9 пожарно-спасательного отряда (ПСО) ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Прибыв на место вызова установлено, что происходит горение надворной постройки на площади 15 кв м. В ходе тушения пожара сотрудниками пожарно – спасательной части обнаружен погибший, личность которого, к сожалению, на тот момент не установлена.

Предположительной причиной возникновения пожара послужил недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Несмотря на слаженную работу пожарных служб и профилактические мероприятия по предупреждению населения об опасности пожаров ежегодно в огне погибают люди. Происходит это не потому, что они не знают насколько опасно стихийное пламя. Просто многие граждане халатно относятся к использованию огня и мерам предосторожности, думая, что пожар их в жизни не коснется.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области еще раз обращает внимание граждан на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности! Вероятность возникновения пожара в жилом доме можно снизить с помощью несложного правила, обучить которому следует всех членов семьи, и детей, и взрослых - это осмотр жилища перед уходом с целью выявления источников зажигания. При осмотре следует убедиться, что все электрические приборы выключены из электрической сети, электронагревательные приборы стоят на негорючих подставках, а их нагретые поверхности не соприкасаются с горючими материалами, газовая или электрическая плита выключена, для защиты электросетей от короткого замыкания и перегрузок применяйте предохранители заводского изготовления.

В случае возникновения пожара необходимо звонить в подразделения пожарной охраны «01» сотовая связь «101».

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости