Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 февраля 2020 года Сотрудники МЧС Судогодского пожарно-спасательного гарнизона провели практическое занятие по правилам обращения с огнетушителями для работников детского сада «Сказка»

Огнетушитель – средство, позволяющее оперативно устранить небольшой очаг возгорания, спасти имущество и жизни людей от пожара. Правильно пользоваться огнетушителем – умение, необходимое каждому человеку, особенно сотрудникам детских учреждений. По этой теме сотрудники Судогодского пожарно-спасательного гарнизона провели занятие с работниками детского сада «Сказка».

Во время теоретической части занятия инженер 5-го ПСО Марина Языкова рассказала слушателям о классификации огнетушителей по видам огнетушащего вещества, по массе заряда и по способу срабатывания. Подробно были разобраны характеристики углекислотных и порошковых огнетушителей, как наиболее применяемых. Также были рассмотрены классы пожаров и применяемые к каждому из них виды огнетушителей.

Прежде чем приступить к практической части занятия, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Гусь-Хрустальному, Гусь-Хрустальному и Судогодскому районам Сергей Никитин рассказал о том, как правильно пользоваться огнетушителем в случае обнаружения возгорания. После чего все участники занятия вышли на улицу, и каждый под руководством сотрудников МЧС попробовал воспользоваться порошковым огнетушителем. Все участники справились с поставленной задачей и обрели новый полезный навык.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости