Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 февраля 2020 года Сотрудники Аварийно-спасательного формирования Владимирской области провели занятия по оказанию первой помощи пострадавшим с офицерским составом 4-го пожарно-спасательного отряда

В рамках занятий в школе оперативного мастерства с офицерским составом 4 пожарно-спасательного отряда спасатели Аварийно-спасательного формирования Владимирской области провели занятия по оказанию первой помощи пострадавшим.

Владимир Фёдоров - начальник ПАСФ, показал приёмы сердечно-лёгочной реанимации. Рассказал, как правильно реанимировать взрослого человека, если он потерял сознание у вас на глазах, например, в магазине, и вы не знаете, что стало тому причиной. Подробно объяснил, как действовать в том случае, если помощь нужна пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии или во время пожара.

Спасатель Александр Безрук показал, как оказать помощь младенцу – проведение сердечно-лёгочной реанимации маленьким детям отличается тем, что для начала делается пять вдохов, чтобы насытить лёгкие воздухом, затем пятнадцать надавливаний двумя пальцами на грудную клетку и два вдоха. Делать это нужно до тех пор, пока ребёнок не придет в сознание и (или) до приезда скорой помощи.

В завершение занятий спасатели показали как правильно накладывать повязки на раны и как останавливать кровотечение.

Это очень важная информация, так как сотрудникам МЧС нередко приходится помогать пострадавшим, и им просто необходимо знать все тонкости оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости