Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 февраля 2020 года Сотрудники МЧС совместно со специалистами ООО «Энергосбыт Волга» провели профилактический рейд по квартирам в домах города Покрова, где были зафиксированы случаи самовольного подключения к электросетям

Во Владимирской области ежедневно проводятся мероприятия, направленные на смягчение рисков возникновения пожаров в жилых домах. Сотрудники МЧС во всех районах совместно со специалистами других служб регулярно проводят профилактические мероприятия, суть которых – обучение населения требованиям и правилам пожарной безопасности.

Очередной рейд был проведён сотрудниками МЧС в городе Покрове совместно со специалистами ООО «Энергосбыт Волга», по жилым квартирам, где имеются задолжности по оплате за потребление электроэнергии и были зафиксированы неоднократные самовольные подключения к электросетям. Подобные самовольные подключения могут привести к возникновению пожара, так как нарушены правила электробезопасности, а именно имеются нарушения изоляции электропроводов. Всего в ходе данного профилактического рейда было обследовано 4 адреса.

При посещении данных адресов специалисты «Энергосбыт Волга» выявляли факты незаконных подключений и повторно отключали электроэнергию в этих квартирах. Сотрудники МЧС в свою очередь проводили противопожарные инструктажи с жильцами данных квартир. Они проинформировали граждан, что большинство пожаров в жилом секторе возникает по причине аварийного режима работы электроприборов и электросетей, поэтому необходимо вызвать специалистов для подключения электричества и следить за исправным состоянием электропроводки.

Специалисты «Энергосбыт Волга» констатируют, что большая часть злостных неплательщиков относится к так называемой «группе риска»: многие из таких людей злоупотребляют спиртными напитками и недоговороспособны. Между тем, они всё равно затем производят самовольное подключение, или чинят препятствия специалистам – вешают замки на электросчётчики, не считаясь с интересами других жителей. Эти антисоциальные действия потенциально могут привести к пожару. Об этом сотрудники МЧС и впредь будут предупреждать всех, с кем проводят профилактическую работу.

Всем, с кем удалось пообщаться сегодня специалистам, были вручены памятки с правилами пожарной безопасности в быту и номерами телефонов экстренных служб, а для тех, кого дома не застали, вся информация была оставлена в почтовых ящиках.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости