Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 февраля 2020 года В детском саду №9 округа Мурома прошёл открытый урок по пожарной безопасности

В детском саду №9 округа Мурома состоялся открытый урок по пожарной безопасности на тему «Будьте с огнём осторожны всегда!». Мероприятие приурочено к юбилейному для системы МЧС России году.Детей подготовительной группы дошкольного учреждения посетила инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Муромского гарнизона, капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева.

Чтобы заинтересовать детей и погрузить их в обсуждение важной темы, в начале занятия им показали несколько обучающих мультфильмов по пожарной безопасности.

В ходе занятия ребята с удовольствием принимали участие в играх и викторинах на противопожарную тематику.

В ходе общения с детьми в доступной для них форме им доводился материал об огне, его пользе и опасностях, связанных с ним. С помощью наглядного материала детям рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара, по какому телефону необходимо вызывать пожарную охрану и объяснили, какие средства пожаротушения помогут ликвидировать возгорание на начальной стадии.

Урок включал в себя и творческую составляющую - дети раскрасили тематические раскраски и ещё раз повторили правила пожарной безопасности. Затем им были вручены красочные памятки.

Всего в противопожарном мероприятии участвовало 25 воспитанников и 2 педагога дошкольного учреждения. Им также напомнили правила предотвращения пожаров в быту по причине детской шалости с огнём.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 17:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости