Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 февраля 2020 года На вооружение пожарных Муромского гарнизона поступила новая пожарно-спасательная техника

Теперь на вооружении сотрудников МЧС – пожарная автоцистерна 3,2-40/4 (43265) на базе шасси «КАМАЗ» российского производства.

Одними из первых новую боевую единицу увидели журналисты телерадиокомпании "Муромский меридиан".Новый пожарный автомобиль предназначен для доставки личного состава, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и запаса огнетушащих веществ к месту возникновения пожара. Пожарный автомобиль оборудован всем необходимым оборудованием как для тушения пожаров, так и проведения спасательных операций. тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на промышленных объектах. Автоцистерна может использоваться как самостоятельная боевая единица, а также как насосная установка при работе «в перекачку» с одной или несколькими другими автоцистернами.

Вместимость цистерны – 3200 литров воды, вместимость пенобака – 200 литров. Количество мест для боевого расчёта – 6.

Как рассказал журналистам пожарный пожарно-спасательной части №15 Сергей Алкасаров, данная техника проста в эксплуатации, не прихотлива, с успехом справляется с выполнением задач не только в городе, но и в районе. Всего на вооружении в пожарной части в настоящий момент находится 25 единиц специальной техники, в том числе 7 пожарных автоцистерн.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:05 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости