Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 февраля 2020 года Сотрудники МЧС напомнили жителям Корочи о правилах, которые помогут не допустить пожаров

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды в жилом секторе, в ходе которых в доступной форме разъясняют жителям региона требования пожарной безопасности. Особое внимание во время рейдов уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожаров.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Корочанскому района провели рейд в частном жилом секторе города Короча, чтобы во время разъяснительных бесед напомнить жителям о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту. В ходе работы инспекторы МЧС России рассказали об особенностях соблюдения мер пожарной безопасности в быту, о том, какие первичные средства пожаротушения могут применяться в жилых домах и как ими пользоваться.

Особое внимание специалисты чрезвычайного ведомства уделили посещению и общению с гражданами пожилого возраста и представителями социально незащищенных слоев населения. Провели дополнительные инструктажи по правилам использования обогревательных и электронагревательных приборов в зимний период, а также газового оборудования.

Многие жители города поблагодарили сотрудников МЧС за подобные профилактические мероприятия, ведь речь идет, в первую очередь, о безопасности самих домовладельцев, их семей и сохранности имущества, а потому жители частного сектора внимательно слушали инспекторов, задавали интересующие вопросы, просили советы, как обезопасить своё жилище. В завершение бесед сотрудники МЧС вручали памятки с подробными правилами безопасности, а также действиями в случае возникновения пожара или ЧП.

Также сотрудники МЧС напомнили жителям города Короча телефоны вызова экстренных оперативных служб – «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости