Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 февраля 2020 года «Я выбираю пожарную безопасность»: с учащимися начальных классов Белгородского района прошло занятие по безопасности жизнедеятельности

В год 30-летия МЧС России во всех муниципальных образованиях региона проходят акции и открытые уроки, направленные на подготовку детей и молодежи к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Проводят такие мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, органов местного самоуправления и педагогами.

Одно из таких мероприятий прошло в Майской гимназии Белгородского района: сотрудники МЧС и ВДПО провели для второклассников тематический урок под названием «Я выбираю пожарную безопасность». Начался он с небольшого рассказа об истории становления пожарной охраны и гражданской обороны страны, также сотрудники МЧС напомнили детям основные правила безопасности: рассказали об опасности детской шалости с огнем и действиях при возникновении пожара, напомнили, какие правила безопасности необходимо соблюдать на водных объектах.

От сотрудников ВДПО второклашки узнали о том, что дети тоже могут внести большой вклад в дело обеспечения пожарной безопасности региона, вступив в ряды юных пожарных – сегодня это движение приобретает в области всё большую популярность. А это значит, что все больше мальчишек и девчонок могут сказать: «Я выбираю пожарную безопасность!»

Подобные занятия, которые проходят во всех муниципальных образованиях региона, позволяют закрепить с детьми знания правил безопасности, которые могут пригодиться им в повседневной жизнедеятельности не только для обеспечения своей безопасности, но и окружающих их людей.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости