Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 февраля 2020 года В Наримановском районе Астраханской области прошли профилактические рейды представителей ГИМС

В связи с тем, что на территории Астраханской области в дневные часы температура воздуха преимущественно выше 0 градусов, инспекторы ГИМС проводят регулярные профилактические мероприятия для предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Во всех районах области проходят профилактические рейды. Так, на территории Наримановского района сегодня прошли рейды представителей ГИМС района. Инспекторы рассказывают гражданам о правилах спасения и самоспасения и рекомендуют воздержаться от выхода на тонкий лед.

Также они проводят разъяснительные беседы с гражданами, раздают памятки о безопасном нахождении у водоемов и рассказывает о подручных средствах спасения.

Ледовый покров, на наших водоемах, во время потепления под воздействием положительных температур и сильного ветра стал опасен. На льду образовались полыньи, промоины, выступила вода. Наиболее тонок и опасен лед у обрывистых берегов, зарослей, в местах впадения и вытекания из озер, рек и ручьев, в местах слияния нескольких потоков, в изгибах рек, то есть там, где вода неспокойна.

Во время оттепели, измороси, дождя лед становится бело-матовым, иногда приобретает желтоватый оттенок. Такой лед очень ненадежен, он может проломиться без предостерегающего потрескивания. На участки такого льда ступать нельзя ни в коем случае.

Помните, если температура воздуха выше 0 градусов держится более 3 дней, прочность льда снижается на 25 %!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:03 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости