Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 февраля 2020 года Бассейны физкультурно-оздоровительного комплекса города Белогорска соответствуют нормам и требованиям

В городе Белогорске государственные инспекторы ГИМС освидетельствовали два бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова.

Эта процедура является обязательной и проводится один раз в год с целью проверки соблюдения технической безопасности бассейнов, их целостности и соответствия всем установленным нормам.

«В первую очередь проверялась документация о назначении лиц, ответственных за техническую эксплуатацию бассейнов, наличие медицинского персонала и организация работы спасателей», - рассказал государственный инспектор ГИМС Дмитрий Щербаков.

В физкультурно-оздоровительном комплексе организовано дежурство спасателей, аттестованных на право ведения аварийно-спасательных работ, кроме того, есть еще инструктор-спасатель, который ежегодно проходит обучение и подучает соответствующий допуск.

Специалисты государственной инспекции по маломерным судам проверили организацию информирования посетителей комплекса о мерах безопасности на воде.

«В помещениях ФОКа установлены стенды, информирующие граждан о правилах безопасного пребывания на водных объектах, на двух мониторах транслируются ролики по безопасности, и отображается температура воды и воздуха в помещении», - добавил Дмитрий Щербаков.

По заключению государственных инспекторов ГИМС, бассейны в физкультурно-оздоровительном комплексе полностью соответствуют всем нормам и требованиям.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости