Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 февраля 2020 года Амурские сотрудники МЧС везут из Приморья золото и серебро с зимнего первенства ДФО по пожарно-спасательному спорту

Во Владивостоке завершилось зимнее первенство Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана. Мероприятие собрало в стенах спортивного комплекса Дальневосточной пожарно-спасательной академии около 70 участников, прибывших на соревнования из различных уголков Дальнего Востока. В сборную команду Главного управления МЧС России по Амурской области вошли лучшие спортсмены из подразделений федеральной противопожарной службы Приамурья.

Спортсмены соревновались в мастерстве, демонстрируя членам судейской коллегии свои навыки, скорость, технику и волю к победе. По итогам двухдневных соревнований были определены победители.

Анастасия Самсонова стала чемпионкой в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице» среди женщин. В дисциплине «Двоеборье» амурская спортсменка завоевала серебро. Анастасия – радиотелефонист центрального пункта пожарной связи областного центра. В рядах сотрудников МЧС - пятый год, рекордсмен Амурской области в подъёме по штурмовой лестнице, имеет 1 спортивный разряд по пожарно-спасательному спорту, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

Алексей Кирилов, старший пожарный 12 пожарно-спасательной части г.Благовещенска, показал лучший результат в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице» среди мужчин. С пожарно-спасательным спортом Алексея 14 лет назад познакомил отец - Леонид Леонидович, в те годы опытный огнеборец, ныне ветеран пожарной охраны и тренер юношеской сборной команды по пожарно-спасательному спорту Амурской области. Алексей Кирилов - кандидат в мастера спорта, рекордсмен Амурской области в подъёме по штурмовой лестнице, победитель областных спартакиад.

Оба спортсмена - члены сборной Амурской области по пожарно-спасательному спорту, ежегодные участники и призеры соревнований по пожарно-спасательному спорту областного и межрегионального уровня, участники традиционной эстафеты на приз газеты «Амурская правда», посвященной Дню Победы, соревнований, проводимых КФК «Динамо».

По итогам двухдневных соревнований в общекомандном зачете лидером стала команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии, второе место заняла команда Хабаровского края, третье место - у хозяев чемпионата, сборной Приморья.

Сильнейшие спортсмены были награждены кубками, грамотами и дипломами.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область