Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 февраля 2020 года Уроки безопасности

В дошкольных учреждениях г. Зеи и Зейского района инспекторы государственного пожарного надзора проводят познавательные занятия по пожарной безопасности. Мероприятия приурочены к 30-летию образования МЧС России.

В детский сад №4 к ребятам пришел инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Зеи и Зейскому району Игорь Туркин. Он рассказал дошколятам о профессии спасателей и пожарных, о современной пожарно-спасательной технике, о том, на какие происшествия выезжают подразделения МЧС России. Отдельная тема разговора - соблюдение правил пожарной безопасности в детском саду и дома.

Малыши слушали гостя внимательно, приводили примеры, какие нарушения к каким последствиям могут привести. Как выяснилось в ходе занятия, несмотря на столь юный возраст, воспитанники детского сада знают номера вызова экстренных служб. Игорь Туркин напомнил малышам правила поведения в случае возникновения пожара, а потом ответил на многочисленные вопросы. Одного из мальчиков очень интересовало, почему Игорь Олегович выбрал работу в МЧС России.

«Одной из важнейших задач подразделений надзорной деятельности и профилактической работы является противопожарная пропаганда, направленная на предупреждение пожаров и обучение населения правилам пожарной безопасности, правильным действиям в случае возникновения нештатной ситуации. А дети - это особая категория, - рассказал Игорь Туркин. - Заложенные в детстве знания сформируют стереотипы правильного поведения на всю жизнь, в том числе и в случае возникновения пожара».

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:02 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости