Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 февраля 2020 года Поступайте в образовательные учреждения МЧС России

Главное управление МЧС России по Амурской области продолжает набор в Дальневосточную пожарно-спасательную академию – филиал Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России на факультет «Техносферная безопасность».

Сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области, встречаясь с будущими выпускниками, рассказывают о героической профессии пожарных и спасателей, проводят разъяснительную работу по обучению на очной бюджетной форме в образовательных учреждениях МЧС России.

Накануне состоялась встреча с учащимися 11 классов МОУ СОШ №1 с.Екатеринославка Октябрьского района. Сотрудники пожарно-спасательной части №8 рассказали о порядке поступления в учебные заведения МЧС России, об особенностях учебного процесса, о требованиях, предъявляемых к кандидатам. Старшеклассники узнали, что для желающих стать сотрудниками МЧС России важен не только высокий уровень знаний, но и состояние здоровья и уровень физической подготовки.

В Дальневосточную пожарно-спасательную академию – филиал Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России на обучение принимаются граждане РФ не моложе 17 и не старше 25 лет на год поступления, способные по своим личным, деловым, профессионально–психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России, успешно выдержавшие вступительные испытания.

Желающим учиться в Дальневосточной пожарно-спасательной академии по всем возникающим вопросам следует общаться в отдел кадров по телефону: 7(4162)226-138.

(фото МОУ СОШ №1 с. Екатеринославка)

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:01 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости