Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 февраля 2020 года Состязания в зимних условиях

В период с 5 по 8 февраля вблизи протоки реки Обь в городе Барнауле проходят состязания по боевому развертыванию среди подразделений 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. "Соревнования по боевому развертыванию среди отделений всех пожарно-спасательных частей 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы посвящены двум главным датам 2020 года: 30-летию МЧС России и 75-летию Великой Победы", - подчеркнул начальник службы пожаротушения отряда Николай Витухин.

Каждое подразделение выполняет норматив на пожарном автомобиле из своей пожарно-спасательной части. Несколько минут уходит на подготовку и проверку оборудования, далее звучит сигнал судьи.

После стартового выстрела, огнеборцы вытаскивают из отсеков автоцистерны пожарно-техническое вооружение и на время и правильность выполняют ряд последовательных элементов. У каждого бойца своя роль, своя задача. Так, огнеборцы прокладывают линию в открытый зимний видеоисточник для забора воды с помощью гидроэлеватора. В это время остальные члены команды прокладывают магистральную линию до условного места пожара. Когда все элементы соединения линии проверены, подается вода для поражения мишеней. Стоит отметить, что в состязаниях моделируют ситуацию с порывом пожарного рукава на магистральной линии, вследствие чего прекращается подача воды. В этом случае пожарные прокладывают запасную линию и в определенный момент переподключают магистраль.

«Успех выступления по данному виду состязаний зависит не только от каждого из участников, их теоретической и практической базы, но и во многом от слаженности действий всей команды. Стоит отметить, что участники справляются с поставленными задачами и показывают хорошие результаты» , -отметил начальник службы пожаротушения 1 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Николай Витухин.

В итоге все участники соревнований достойно справились с задачей. Кроме того, для каждого из бойцов участие в таком мероприятии - хорошая тренировка, залог качественной работы в условиях реального происшествия.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости