Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 февраля 2020 года Пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей

Пожарно-тактические учения – лучший способ повысить готовность администрации объекта и всех привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожара. Именно в ходе учений активно отрабатываются алгоритмы взаимодействия всех задействованных служб при оказании помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ. И такие мероприятия подразделениями Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводятся регулярно.Так, в Краевом государственном бюджетном общеобразовательном учреждении для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Алтайская общеобразовательная школа-интернат» (Алтайский район) прошли совместные пожарно-тактические учения со службами взаимодействия по тушению пожара. Всего в учениях от МЧС было задействовано 4 подразделения, 5 единиц техники, и 35 человек личного состава. Во время пожарно-тактических учений пожарные совместно с представителями администрации района , администрацией школы, работниками Центральной районной больницы, сотрудниками полиции и энергетиками подробно отработали алгоритм действий по оповещению администрации школы о начале пожара, вызову и встрече пожарных, других аварийных служб, а также передаче им необходимой информации и документации для оперативного проведения аварийно-спасательных работ.

Пожарно-спасательные подразделения 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели тренировку на базе здания предприятия «Объединение гостиничного хозяйства» в городе Бийске.

Отработаны действия личного состава МЧС по тушению условного пожара на объектах с массовым пребыванием людей, а также действия персонала учреждения по взаимодействию с представителями экстренных служб в случае пожара. В учениях были задействованы силы пожарно-спасательного гарнизона в количестве 15 отделений на основных и специальных пожарных автомобилях, личного состава - 69 человек. Бийская служба спасения, медики, представители правоохранительных органов также были привлечены к участию в мероприятии.В целом, тренировки прошла успешно, и персонал и личный состав пожарных подразделений с поставленными задачами справились. Благодаря подобным учениям, огнеборцы могут отработать алгоритм действий при тушении возгорания на любом сложном объекте, недаром такие тренировки - неотъемлемая часть работы для сотрудников чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости